Стропы и канаты

Гибкость стропа

Стропы из стальных канатов разнообразны по своей конструкции.

Волокна, применяемые в синтетических стропах

Нейлон Ранее нейлон широко применяется в текстильных стропах...

Что такое стропы?

Стропы канатные широко применяются при выполнении строительно-монтажных и погрузочно-разгрузочных работ, подъеме и перемещении различных грузов кранами.

История канатов

История канатов уходит глубоко в древность, однако если попробывать дать определение канату, то оно будет выглядеть следующим образом...

О использовании стоп и других метизных изделий в грузоподъемном оборудовании

Захваты грузовые предназначены для подъема, опускания и горизонтального перемещения листовых и пластинчатых грузов (одиночных листов и пакетированных, металлических и иных материалов, в том числе полированных и с защитой от коррозии), различных профильных материалов, балок, бочек, кабельных барабанов, рельсов и других грузов.
 

Область применения строп

Строп (от нидерл. strop,"петля") - конструкция, применяемая для подъема и транспортировки грузов. Как правило, строп имеет вид троса, каната, либо цепи с петлей или крюком на обоих концах.

Применение стального каната в грузоподъемном оборудовании

Канат стальной являются сложным и ответственным видом проволочных изделий. Он имеет большое число типов и конструкций и различается по форме поперечного сечения, как самого каната, так и его элементов, а также по физико-механическим данным проволок и сердечников.

Канаты, цепи, веревки

Стальные канаты - основные грузонесущие элементы большинства грузоподъемных, транспортных дорожно-строительных, землеройных машин и механизмов- являются одним из наиболее распространенных видов метизов и находит широкое применение в самых различных отраслях народного хозяйства: угольной, горнорудной, нефтеперерабатывающей; транспортном и сельскохозяйственном машиностроении, строительной индустрии; морском и речном транспорте и т.д.

Стропы текстильные круглопрядные

Стропы текстильные круглопрядные – совершенно новая концепция грузозахватных приспособлений, используемых при такелажных работах.

Стропы цепные

Цепные стропы обладают целым рядом преимуществ. Они более гибкие, по сравнению с канатными, обладает дополнительными степенями свободы, что позволяет использовать ее практически при любых способах строповки.

Страница: 12