Статьи

Полезная информация

Нормы и правила браковки текстильных ленточных стропов стропов

Согласно требованиям правил безопасности стропальщики должны проводить осмотр стропов перед их применением для подъема и перемещения грузов грузоподъемными машинами.

Указания по эксплуатации канатных сроп

В процессе эксплуатации грузовых стропов необходимо периодически проводить их осмотр

Техника безопасности при такелажных работах

Практика показывает, что любая деятельность, связанная с подъемом и перемещением грузов требует повышенного внимания к соблюдению техники безопасности. Далее кратко изложим ее ключевые моменты.

Стропы и канаты

Гибкость стропа

Стропы из стальных канатов разнообразны по своей конструкции.

Волокна, применяемые в синтетических стропах

Нейлон Ранее нейлон широко применяется в текстильных стропах...

Что такое стропы?

Стропы канатные широко применяются при выполнении строительно-монтажных и погрузочно-разгрузочных работ, подъеме и перемещении различных грузов кранами.

История канатов

История канатов уходит глубоко в древность, однако если попробывать дать определение канату, то оно будет выглядеть следующим образом...

О использовании стоп и других метизных изделий в грузоподъемном оборудовании

Захваты грузовые предназначены для подъема, опускания и горизонтального перемещения листовых и пластинчатых грузов (одиночных листов и пакетированных, металлических и иных материалов, в том числе полированных и с защитой от коррозии), различных профильных материалов, балок, бочек, кабельных барабанов, рельсов и других грузов.
 

Разработка ППР

Проект производства работ по СНиП

ППР разрабатывает обычно генподрядчик. Однако разработать ППР непросто: нужны подробные исходные данные, нужна богатая справочная база, требуются знания о составе и порядке разработки документа.